Завод телефонных аппаратов даёт в среднем 2% брака. На испытании взято 5 аппаратов (не

проверявшихся). Найти вероятность того, что среди них будет: а) один испорченный; б) ни одного испорченного;

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Вероника.

5 \times  \frac{2}{100}  = 0.1 \\ 0.1 \times 100 = 10\%

испорченный

5 \times  \frac{98}{100}  = 4.9 \\ 4.9 \times 10\ = 49\%

неиспорченный