График функции y=kx+b проходит через точки A(0:-3) и B(2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

y = kx + b

\left \{ {{-3=k*0+b} \atop {1=k*2+b}} \right.\\\\\left \{ {{b=-3} \atop {2k+b=1}} \right.\\\\\left \{ {{b=-3} \atop {2k-3=1}} \right.\\\\\left \{ {{b=-3} \atop {2k=4}} \right.\\\\\left \{ {{b=-3} \atop {k=2}} \right.

k = 2 , b = - 3

y = 2x - 3

Отвечает Максимова Полиночка.

-3=0.k +b , -3=0+b , b=-3

1=2.k+b , 2k=1-b , 2k=1-(-3)=1+3=4 , k=2

y=2x-3

========