Определите какая из точек а или б принадлежит графику функции 1.y=7-6x, A=-2,18 B=3,-11 пж!!! 45

балл

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

подставляем координаты точки В : 7-6*3= -11 ( -11= -11 , так как левая часть равна правой, следовательно точка В принадлежит графику функции). Ответ: точка В принадлежит графику функции.

Отвечает Шарипжан Сабина.

y=7-6x

A(-2;18)     y=7-6*(-2)=7-(-12)=7+12=19  ∉

B(3;-11)      y=7-6*(3)=7-18=-11  ∈.

Ответ: точка В ∈ графику функции y=7-6x.