Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y = k/x проходит через точку с

координатами А (2; 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

точку подставляем под график функции и получаем

4=k/2 из этого следует

что k=4*2=8