Разложите на множители квадратный трехчлен x^2-6x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віталік.

Решение:

Квадратный трёхчлен можно разложить на множители, если дискриминант D>=0.

D =b^2-4ac

D=6^2-4*1*11=36-44=-8<0.

Так как D<0 данный трёхчлен разложить на множители невозможно.