Решите уравнение: log1/4(5x-6)=log1/4(2x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.
log1/4(5x-6)=log1/4(2x+9)
т.к. основания логарифмов равны, то  равны  и подлогарифмические выражения:
5x-6=2x+9
5x-2x=9+6
3x=15
x=5
Ответ: 5