Помогите пожалуйста. log1/4(7x-5)=-2 ; log1,7(2x-2)+log1,7(2x+2)<log1,7 5


Ответы на вопрос

Отвечает Wane Amir.
  1)7x-5=(1/4)^-2 7x-5=16 7x=21 x=21/7 x=3   2)(2x-2)+(2x+2)<5 2x-2+2x+2<5 4x<5 x<5/4   Выбираем лучшее решение!
Отвечает Бескоровайный Игорь.

log1/4(7x-5)=-2 

7x-5=16 (по определению логарифма)

7x=21

x=3

 

log1,7(2x-2)+log1,7(2x+2)<log1,7 5

2x-2+2x+2<5

4x<5

x<5/4