Помогите пожалуйста решить уравнение: 12+(x-3)-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

12+(x-3)-15=0

12+х-3-15=0

х=15+3-12

х=6.

Отвечает Яковлева Диана.
12 + ( х - 3 ) - 15 = 0
12 + х - 3 - 15 = 0
12 + х - 3 = 15 + 0
12 + х - 3 = 15
12 + х = 15 + 3
12 + х = 18
х = 18 - 12
х = 6.


Ответ: х = 6.