В августе семья Морозовых израсходовала 90 кВт * ч электроэнергии, в сентябре- на 20% больше, а в

октябре- на 50% от количества электроэнергии, израсходованной за 2 предшествующих месяца вместе. Вычислите: а) сколько вКт в час в среднем в месяц расходовала семья Морозовых б) Сколько заплатила семья Морозовых за три месяца, если 1квт в час стоит 0,045 евро

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

(90+90*1.2)*2.5=495 - за 3 месяца

495/3=165 - в среднем

495*0,045=22,275 евро (видимо 22,28 если до центов)