В среднем гражданин А. в дневное время расходует 110 кВт\ч электроэнергии в месяц, а в ночное время

— 160 кВт\ч электроэнергии. Раньше у А. в квартире был установлен однотарифный счетчик, и всю электроэнергию он оплачивал по тарифу 2,5 руб. за кВт\ч. Год назад А. установил двухтарифный счeтчик, при этом дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 2,5 руб. за кВт\ч, а ночной расход оплачивается по тарифу 0,8 руб. за кВт\ч. В течение 12 месяцев режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. На сколько больше заплатил бы А. за этот период, если бы не поменялся счетчик? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

Первое 

110*2.5=275

160*2.5=400

400+275=675

Второе 

110*2.5=275

160*0.8=128

275+128=403

И считаем 675-403=272 вот ответ!