Найдите значение выражения:(2-y)(y+1)-(y+3)(6-y)при y=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
(2 - y)(y + 1) - ( y + 3)(6 - y) = 2y + 2-y² - y - 6y + y² - 18 + 3y = - 2y - 16
- 2 * (- 0,3) - 16 = 0,6 - 16 = - 15, 4

Отвечает Трушков Илья.
(2-y)(y+1)-(y+3)(6-y)=2у-у²+2-у-6у+у²-18+3у=-2у-16
при y=-0,3
-2*(-0.3)-16=0.6-16=-15.4

Ответ: -15,4