Упростите дробно-рациональные выражения (3 х+ 6 у)²/5х+10у


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Semchuk Lilia.
 \frac{ (3x+6y)^{2} }{5x+10y} = \frac{(9x^{2}+36xy+36y^{2})}{5(x+2y)} = \frac{9(x+2y)(x+2y)}{5(x+2y)} =  \frac{9(x+2y)}{5}=1,8(x+2y)