Составить квадратное уравнение целые коэффициенты которого равны 4 и 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Сетвалдиева Элеонора.
X² + px + q = 0
x₁ = 4     x₂ = 7

x₁ + x₂ = - p
x₁ * x₂ = q

- p = 4 + 7 = 11
p = - 11

q = 4 * 7 = 28

x² - 11x + 28 = 0