X-y=2 x+y=16 помогите решить уравнение. Метод: метод сложения уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
1) x-y=2
-
x+y=16
—————
-2y=-14
y=7
2) x-y=2
+
x+y=16
——————-
2x. =18
x=9