найдите значение коэффициента k,если известно,что график функции у=k/х проходит через точку с

координатами А(1,-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Фёдор.

y = k/x => k = x×y

k = - 4×1 = - 4

Ответ: -4