Найдите координаты точки пересечения функции у = - 4/5х -12 с осью абсцисспомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

Объяснение:

у=-4/5х-12

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=-4/5х-12

-4/5х=12

х=12:(-4/5)

х=-15

Ox: (-15; 0)