Решите графическим методом систему уравнений и найдите координаты точки пересечения графиков

функций: у+2х-1=0, у=-х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

М(2; -3)

Объяснение:

 y+2x=1;  у=1-2х;           х=0  у=1;   х=2  у=-3

 у=-х-1;                          х=0  у=-1;   х=1  у=-2