Пожалуйста решите уравнение 4^x + 3 * 2^x - 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сергей.
4ˣ+3*2ˣ-4=0
2²ˣ+3*2ˣ-4=0
2ˣ=t>0
t²+3t-4=0   D=25
t₁=1 ⇒ 2ˣ=1  2ˣ=2⁰  x=0
t₂=-4  t₂∉
Ответ: х=0.
Отвечает Буранцев Егор.
(2^x)^2=4^x
Все легко решается.