1)Найди корни данного уравнения 35⋅y−12=−15+y5 y= 2)При каком значении переменной x значение

выражения 2x−5 равно 6? x= помогите 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.
1) Немного сомневаюсь по правильности решения, но всё же...
Дано линейное уравнение:
35y - 12 = -15 + y5
Переносим свободные слагаемые (без y5)
из левой части в правую, получим:
35y = y5 + −335y = y5 + −3Переносим слагаемые с неизвестным y5
из правой части в левую:
35y - y5 = -3
Разделим обе части ур-ния на (-y5 + 35y)/y5
y5 = -3 / ((-y5 + 35y)/y5)
Получим ответ: y5 = 3 + 35y

или... 35y−12= y^{5} −15
y1=−2.41038137105787
y2=−0.0857144179051239
y3=0.0214119723459405+2.43277054018587i
y4=2.45327184427111
y5=0.0214119723459405−2.43277054018587i

2)
2х=5+6
2х=11
Х= 11:2
Х=5.5