0,2x^2-1,2x+1=0 найти дискриминат в данном уравнениименьший кореньбольший корень ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даша.

Ответ:

Объяснение:

0.2x^2-1.2x+1=0

D = 1.44-0.8 = 0.64

√0.64 = 0.8

x = (1.2±0.8)/0.4 = 5 ; 1

Меньший : 1

Больший : 5