5. Решите уравнение (5-6): 1) 2x +15 = 3х – 11;3) 2(x-3) = 3(2-х);2) 7-5x = x – 2;4) – 304 - x) =

2(х – 5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

1)2х+15=3х-11

2х-3х=-15-11

-х=-26

х=26

2)2(х-3)=3(2-х)

2х-6=6-3х

2х+3х=6+6

5х=12

х=2,4

3)7-5х=х-2

-5х-х=-7-2

-6х=-9

х=1,5

4)-304-х=2(х-5)

-304-х=2х-10

-х-2х=304-10

-3х=294

х=98