Решите уравнение 5x+(x-3)=4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

5x+x-3=4x+1

5x+x-4x= 1+3

2x=4

x=2

Объяснение:

Отвечает Демчукова Юлия.

5x+(x-3)=4x+1\\5x+x-3=4x+1\\5x+x-4x=1+3\\2x=4|\div2\\x=2