. Решить систему способом сложения: 6х + 3у = 15, 3х – 4у = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

Ответ:

Объяснение:

{6х + 3у = 15,

{3х – 4у = 2   I * (-2)

     {6x+3y=15

(+)  {-6x+8y=-4

--------------------.

             11y=11  I : 11

               y=1     podstawiam do (1) równania 6x+3y=15

6x+3*1=15

6x=12   I : 6

               x=2

OTBET: rozwiazaniem jest para liczb: (2 ; 1)