График какой из функции проходит через точки М(1;1) N(1/3;3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

y = -3x + 4

M) 1 = a * 1 + k

N) 3 = a* 1/3 + k

Решаем систему относительно a и k

M) => k = 1 -a

подставляем в N имеем

3 = a* 1/3 + 1 - a

3 - 1 = - 2/3 a

2/3 a = -2

a = -3

k = 1 -(-3) = 4

Подставляем коефициенты в уравниние линейной ф-ции. Имеем:

y = -3x + 4

Объяснение: