материальная точка движется по прямой согласно закону s(t)=13-2t+3t^4. найдите ее скорость в момент

времени t=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Яресько Мирослава.

S(t)=13-2t+3t⁴

V(t)=S'(t)=-2+3*4*t³

V(2)=-2+12*2³=-2+96=94 м/с  -  это ответ.

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ: скорость ищем как производную от расстояния v(t)=12*t^3-2, тогда v(2)=12*8-2=96-2=94м/с.

Объяснение: