СРОЧНО!!розвяжить систему ривнянь 2x+3x=7-5x+2y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

х=1,4; у=9

Объяснение:

2х+3х=7

-5х+2у=11

найдем х:

5х=7

х=7/5= 1,4

найдем у через х:

-5*1,4+2у=11

-7+2у=11

2у=18

у=18/2= 9