Розвяжить систему ривнянь: 3x-2y=5 11x+3y=39


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

3x-2y=5          /*3

11x+3y=39     /*2

 

Метод алгебраического сложения

9x-6y=15

22x+6y=78

=============

22x+9x=15+78

31x=93

x=3

 

Найдём y:

y=(78-66)/6=2

 

ОТВЕТ: (3; 2)