Графік функції у = k x проходить через точку M (-4;3/4). Знайти коефіцієнт k. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

x=-4

y=3/4

y=kx

3/4=k*(-4)|:(-4)

k=-3/8