Решите уравнение (-18x+2x)(x+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

х= 0; -7

Объяснение:

(-18х+2х)(х+7)=0

Т.к. произведение равно нулю, один из множителей равен нулю.

1) 2х-18х=0

-16х=0

х=0

2) х+7=0

х=-7