8cos15sin15 sin²30-cos²30 sin²35+cos²30 tg15+tg45/1-tg15tg45пожалуйста!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сауляк Нина.

Ответ:

1)\; \; 8\, cos15^\circ \cdot sin15^\circ =4sin30^\circ =4\cdot \frac{1}{2}=2\\\\2)\; \; sin^230^\circ -cos^230^\circ =-cos60^\circ =-\frac{1}{2}\\\\3)\; \; sin^235^\circ +cos^235^\circ =1\\\\sin^230^\circ +cos^230^\circ =1\\\\4)\; \; \frac{1g15^\circ +tg45^\circ }{1-tg15^\circ \cdot tg45^\circ }=tg(15^\circ +45^\circ )=tg60^\circ =\sqrt3