Обчисліть cos²30°-2 sin²30° 3 cos²45°-2 cos²60° 4 sin30°- √3 cos30°


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Александр.
Cos^2(30)-2sin^2(30)=3/4-1/20=1,4;
3 cos²45°-2 cos²60°=3/2-1/2=1;
4 sin30°- √3 cos30°=2-1.5=0.5;