Решите уравнения 5+(x-2)²=0, (x+6)²=0, |4x|+1=0, 2+√x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.

5+(x-2)²=0

(x-2)²=-5

Т.к. квадрат не может быть отрицательным,то решений нет

(x+6)²=0

x+6=0

x=-6

|4x|+1=0

4×|х|+1=0

4×|х|+1>0 всегда, то не имеет решений

2+√x=0

√x=-2

Т.к. корень не может быть меньше нуля, то решений нет