Решить уравнение: 1) (3х-2)²-(3х-4)(4+3х)=02) 25у²-64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.
Ну вот короче
1) 1.6
2)-1.6; 1.6

Отвечает Репина Маша.

1)9х²-12х+4-9²+16=0

(здесь все, что было в скобках разложили)

-12х=-20

(сгруппировали и решили.теперь надо поделить)

х=1,6

2)25у²=64

(-64 перекинул за равно и поменяли знак. теперь надо поделить)

у¹=-8/5

у²=8/5