Определи координаты вершины параболы y=3,52x2+12,78


Ответы на вопрос

Отвечает Клип Арина.

а=3,52, b=0, c=12,78

Вершина заедается координатами:

х0=-b/2a=0

y0=-D/4a=(4*3,52*12,78)/4*3,52=12,78