Решите уравнения: 3x-7=8+6x 7+2(5x+1)=2-(6+5x) ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПРОШУ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.

3x-7=8+6x

3x-6x=8+7

-3x=15

x=15/-3

x= -5

Ответ:-5

7+2(5x+1)=2-(6+5x)

7+10x+2=2-6-5x

10x+5x= -4-7-2

15x= -13

x= -13/15

Ответ:-13/15