Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 10/√5​


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

\displaystyle      2\sqrt{5}

Объяснение:

Что бы избавиться от иррациональности в знаменателе, надо числитель и знаменатель умножить на √5:

\displaystyle        \frac{10}{\sqrt{5} } =\frac{10*\sqrt{5} }{\sqrt{5}*\sqrt{5}  } =\frac{10\sqrt{5} }{5} =2\sqrt{5}