3(2x+1)+5(1+3x); 4(2+x)-3(1+x); 10(n+m)-4(2m+7n); 11(5c+d)+3(d+c)​ решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенков Виталик.

Ответ:

3(2x+1)+5(1+3x)=6x+3+5+15x=21x+8

4(2+x)-3(1+x)=8+4x-3-3x=x+5

10(n+m)-4(2m+7n)=10n+10m-8m-28n=2m-18n

11(5c+d)+3(d+c)=55c+11d+3d+3c=58c+14d