Одна сторона прямоугольника на 8 см больше другой. Периметр равен 60 см. Вычисли стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

8*2=16 разница между сторонами

60-16=44 Периметр прямоугольника

44/4=11 ширина прямоугольника

11+8=19 длина прямоугольника

Ответ