Из 15 студентов академ лицея только 3 поедут на конференцию. Сколькими способами можно сделать

выбор

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

Выбор можно сделать 455 способами, так как

                    C_{15}^3=\dfrac{15\cdot 14\cdot 13}{3!}=5\cdot 7\cdot 13=455