СРОЧНО АЛГЕБРА 9 КЛАСС!!! 100 БАЛЛОВ 1.Сколько семизначных чисел можно составить из цифр 1, 2, 3,

4, 5, 6, 7 без повторения цифр? 2. Сколькими способами могут разместиться 6 человек в салоне микроавтобуса на четырех свободных местах? 3. Из 28 участников собрания необходимо выбрать председателя, секретаря и помощника председателя. Сколькими способами можно сделать этот выбор? 4. Из 40 книг, стоящих на полке, 6 словарей, а остальные - учебники. Наугад берут с полки одну книгу. Какова вероятность того, что она не окажется словарем? 5. Из 13 слесарей и 6 токарей на ярмарке вакансий необходимо выбрать 5 слесарей и 3 токаря. Сколькими способами можно сделать этот выбор? 6. На шести карточках написаны буквы: у, а, д, и, р, с. Карточки перевернули и перемешали. Затем открыли наугад последовательно одну за другой эти карточки и положили их в ряд. Какова вероятность того, что получится слово «радиус»?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

1)7*6*5*4*3*2*1=5040-семизначных чисел

2)у каждого пассажира есть 4 варианта куда сесть, поэтому 6*4=24

3)28*27*26=19656, это если имеет значение, кого выбирать, а если нет значения, то случаев в 6 раз меньше, то есть=3276.

4)34 книги-учебника, остальные 6-словари, вероятность того, то что книга окажется учебником равна 34 к 40, если легче, то 17 к 20

5)65-ю способами можно выбрать слесарей и 18-ю способами можно выбрать токарей

6)вероятность собрать слово равняется 0.0013

Надеюсь на хорошую оценку.