1)Из 9 книг и 6 журналов надо выбрать 2 книги и 3 журнала. Сколькими способами можно сделать этот

выбор?2)на пяти карточках написаны буквы а в о л с карточки перевернули и перемешали. затем наугад последовательно эти карточки положили в ряд и открыли. какова вероятность того что в результате получится слово "слива"?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1) P = 9! / (2! * 7!) * 6! / (3! * 3!) = 720
2) P = 1 / 5! = 1 / 120
Попрошу отметить как лучший ответ