Найдите корень уравнения x^2-(2x+1)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Не забудь поблагодарить. И если лучший то отметь)) 


Отвечает Закалюкина Олеся.
X^2-2x^2+2*2x*1+1^2=0
x^2-2x^2+4x+1=0
-x^2+4x+1=0
a=-1,b=4,c=1
дискриминант=(b)^2-4ac
дискриминант = 4^2-4*(-1)*(1)= 16+4=20
а дальше по формулам дискриминанта