Знайдіть корені рівняння cos 9x=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.

Ответ:

Для нахождения корней уравнения cos 9x = -1 мы можем использовать формулу arccos(-1) = π (или 180°), и тогда 9x = π или x = π/9.

уравнение cos 9x = -1 имеет корень x = π/9.