Даю 50 баллов,СРОЧНО Плотность меди 7,8∙103 кг/м3. Нужно найти массу медной фигуры, длина которой

4,2 м, ширина 2∙10-1 м и толщина 3,5∙10-1 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.

Ответ:

2293,2 (кг).

Объяснение:

Плотность меди 7,8∙10³ кг/м³. Нужно найти массу медной фигуры, длина которой 4,2 м, ширина 2∙10⁻¹ м и толщина 3,5∙10⁻¹ м.

m = p * V

V = a*b*c

a=4,2 м

b=2*1/10 = 2/10 = 0,2 м

c=3,5*1/10 = 3,5/10 = 0,35 м

p= 7,8∙10³ кг/м³

m = 7,8 * 1000 * 4,2 * 0,2 * 0,35=

= 2293,2 (кг) .