Срочнооооо Даю 40 баллов с решением а не просто ответ!Плотность меди 7,8∙103 кг/м3. Нужно найти

массу медной фигуры, длина которой 4,2 м, ширина 2∙10-1 м и толщина 3,5∙10-1 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бағадий Ильдияра.

Ответ:

2293,2 (кг)

Объяснение:

Плотность меди 7,8∙10³ кг/м³. Нужно найти массу медной фигуры, длина которой 4,2 м, ширина 2∙10⁻¹ м и толщина 3,5∙10⁻¹ м.​  

m = p * V  

V = a*b*c  

a=4,2 м  

b=2*1/10 = 2/10 = 0,2 м  

c=3,5*1/10 = 3,5/10 = 0,35 м  

p= 7,8∙10³ кг/м³

m = 7,8 * 1000 * 4,2 * 0,2 * 0,35=

= 2293,2 (кг).

Отвечает Толкачёва Кристина.

Ответ:

4.2м•0.2м•0.35м=0.294м3

масса=7800кг/м3•0.294м3=2293.2кг

Объяснение:

из формулы плотности можно выразить массу, поэтому масса равна произведению платности и объема