Решите уравнение 2iz=-10 8i


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
Почему-то очень часто пропускают плюс
2iz = -10 + 8i
z = (-10 + 8i) / (2i) = (-5 + 4i)/i
1/i = -i, поэтому
z = (-5 + 4i)(-i) = 5i - 4i^2 = 5i - 4(-1) = 4 + 5i