Решите уравнение (10,5-x)-2 целых 1/4=4целых 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ: НЕ ВЕРНЫЙ

Объяснение:

Смотри решение на фото


Отвечает Королёв Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

(10.5 - x) - 2\frac{1}{4}  = 4\frac{2}{7} \\10.5 - x - \frac{9}{4}  = \frac{30}{7} \\\frac{105}{10} - x - \frac{9}{4}= \frac{30}{7} \\x = \frac{105}{10} - \frac{9}{4} - \frac{30}{7} \\x = \frac{2940}{280} - \frac{630}{280} - \frac{1200}{280} \\x = \frac{1110}{280} \\x = \frac{111}{28} \\x = 3\frac{27}{28}