В коробке лежат 35 галстуков, причём 11 из них красные, остальные белые. Найди вероятность того,

что из 5 наудачу вынутых галстуков все окажутся одного цвета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

P_1=\dfrac{C^5_{11}}{C^5_{35}} — вероятность того, что среди наудачу 5 вынутых галстуков все окажутся красного цвета

P_2=\dfrac{C^5_{24}}{C^5_{35}} — вероятность того, что среди наудачу 5 вынутых галстуков все окажутся белого цвета

Вероятность того, что среди наудачу 5 вынутых галстуков все окажутся одного цвета, равна P=P_1+P_2=\dfrac{C^5_{11}+C^5_{24}}{C^5_{35}}

Ответ: \dfrac{C^5_{11}+C^5_{24}}{C^5_{35}}.

0 2