Точка движется по закону s(t)=1,5t^2 + 2t . Найти скорость точки при t=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Механический смысл первой производной: скорость есть первая производная от координаты.

s(t)=1.5t^2+2t

v(t)=s'(t)=1.5\cdot2t+2t=3t+2

v(3)=3\cdot3+2=9+2=11

Ответ: 11