СРОЧНО!!! Найдите наибольшее и наименьшее значения функции у = х3 – 3х на отрезке [0;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у'=3х^2-3=0

х=-1,+1.

у(-1)=-1+3=2

у(0)=0-0=0

у(1)=1-3=-2

у(2)=8-3=5

минимальное при х=1, максимальное при х=2